> Власти Украины прокомментировали убийство Немцова - Аргументы Недели

//В мире

Власти Украины прокомментировали убийство Немцова

28 февраля 2015, 15:39 [ «Аргументы Недели» ]

фото с сайта russianlook.com

Президент Украины Петр Порошенко, его советник, экс-президент Грузии Михаил Саакашвили и секретарь СНБО Украины Александр Турчинов прокомментировали убийство российского политика Бориса Немцова.

Президент Украины Порошенко заявил, что Немцов был мостиком между Украиной и Россией и выразил надежду, что убийцы рано или поздно будут наказаны.

Александр Турчинов хорошо знал Бориса Немцова и считал его неординарным, смелым и откровенным человеком. "Россия потеряла еще одну выдающуюся личность, которая отказалась жить на коленях", - приводятся слова Турчинова на сайте СНБО.

Михаил Саакашвили заявил, что недавно встречался с Немцовым в Киеве, передает ТАСС.

"Мы пообедали, он сказал, что скоро вернется в Россию", - сказал Саакашвили, находящийся сейчас с визитом в Вашингтоне.

НС


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Барон Мюнхгаузен наших дней

Слушая очередные бравурные речи американского президента, каждый раз задаюсь вопросом: «Где это я уже слышал?» И неожиданно вспомнил. Так это же барон Мюнхгаузен наших дней! Вы только послушайте, что он городит с трибуны Генассамблеи ООН: рассказывает, как он летал на Луну, как жил среди трехногих людей, как его проглотила огромная рыба, как у него оторвалась голова, какое на голове у оленя выросло чудесное дерево. Стоп, стоп, я спутал, это не Трамп, это барон Мюнхгаузен, а Трампу принадлежат другие слова, но примерно то же самое: «Всего за семь месяцев я положил конец семи непрекращающимся войнам. Говорили, что они непрекращающиеся. Что никогда их не разрешить. Некоторые длились 31 год. Две из них — 31 год. Только подумайте, 31 год! Одна длилась 36 лет. Одна — 28 лет». Согласитесь, звучит высокомерная бравада, похлеще сказанного бароном Мюнхгаузеном.