Исторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаМечта российских пенсионеров: «ну хотя бы как в Уругвае...»Рыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияТалантище... так сыграть не каждому даноМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Исторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаМечта российских пенсионеров: «ну хотя бы как в Уругвае...»Рыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияТалантище... так сыграть не каждому даноМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Исторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаМечта российских пенсионеров: «ну хотя бы как в Уругвае...»Рыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияТалантище... так сыграть не каждому даноМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

ЛНР: в Луганской области бои идут на трассе Луганск-Лисичанск

ЛНР: в Луганской области бои идут на трассе Луганск-Лисичанск

Ополченцы самопровозглашенной Луганской народной республики сообщили о боях на западе Луганской области, на трассе Луганск-Лисичанск.

По данным штаба ополчения, украинская нацгвардия неожиданно обстреляла позиции ополченцев из минометов и пошла в атаку из зоны так называемы «номерных» блокпостов, где сконцентрированы ее значительные силы, - сообщает РИА Новости.
Силы ЛНР, отражая атаку, уничтожили несколько единиц украинской бронетехники. Силовики были отброшены за линию разграничения.

В настоящий момент они находятся на окраине поселка Новотошковское. Контроль над номерными блокпостами перешел к ЛНР в начале ноября 2014 года. Ранее назначенный Киевом губернатор Луганской области Геннадий Москаль сообщил, что Новотошковское является «единственным населенным пунктом на контролируемой Украиной территории Луганщины, где в результате обстрелов разбиты все системы жизнеобеспечения». Сейчас там остались жить около 300 человек из нескольких тысяч жителей.

25 февраля представители ДНР и ЛНР Денис Пушилин и Владислав Дейнего обратились к Киеву, а также к канцлеру Германии Ангеле Меркель, президенту Франции Франсуа Олланду и президенту России Владимиру Путину и призвали их не допустить срыва минских договоренностей.