Исторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаМечта российских пенсионеров: «ну хотя бы как в Уругвае...»Рыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияТалантище... так сыграть не каждому даноМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Исторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаМечта российских пенсионеров: «ну хотя бы как в Уругвае...»Рыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияТалантище... так сыграть не каждому даноМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Исторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаМечта российских пенсионеров: «ну хотя бы как в Уругвае...»Рыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияТалантище... так сыграть не каждому даноМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Боевики «Исламского государства» захватили в плен 90 сирийских христиан

Боевики «Исламского государства» захватили в плен 90 сирийских христиан

На северо-востоке Сирии боевики террористической организации «Исламское государство» похитили как минимум 90 христиан. Сирийский наблюдательный комитет по правам человека сообщает, что это произошло после того, как исламисты отбили у курдов два населенных пункта в провинции Эль-Хасика.

Уже второй месяц сирийская армия совместно с курдскими силами самообороны обороняют провинциальный центр в 600-х километрах от Дамаска и город Камышлы. Обоим населенным пунктам угрожают осадой .

Накануне экстремисты сожгли одну из древнейших христианских церквей в Телль-Хормузе и десятки домов в Телль-Шамираме, Эль-Хаузе и других населенных пунктов. Жертвами террора стали десятки жителей ассирийских деревень, более сотни человек были вынуждены бежать в соседние районы, которые находятся под защитой сирийской армии и курдов.