Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Джен Псаки отвергла обвинения в подготовке переворота в Венесуэле

, 07:54

Вашингтон отрицает обвинения Мадуро в том, что США якобы занимались подготовкой государственного переворота в Венесуэле, заявила представитель госдепартамента Джен Псаки.

«Обвинения венесуэльского правительства, что США участвуют в заговоре с целью переворота и дестабилизации необоснованны и ложны. США не поддерживают политические перемены, проводящиеся неконституционным путем», — сказала Псаки, цитирует ее РИА Новости.

«США не поощряют беспорядки в Венесуэле, мы также не пытаемся подорвать экономику или правительство Венесуэлы. Мы остаемся крупнейшим торговым партнером Венесуэлы. Экономические и политические проблемы Венесуэлы — это результат политики правительства Венесуэлы, которое должно прекратить попытки отвлечь внимание от экономических и политических проблем, и найти реальное решение путем демократического диалога между гражданами Венесуэлы», — заявила Псаки.

Ранее сообщалось, что мэр Каракаса Антонио Ледесма арестован по обвинению в антиправительственном заговоре. По словам президента Венесуэлы, заговор носит международный характер, и к нему причастны Испания, Колумбия и США.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram