Талантище... так сыграть не каждому даноРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияИсторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Мечта российских пенсионеров: «ну хотя бы как в Уругвае...»Талантище... так сыграть не каждому даноРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияИсторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Мечта российских пенсионеров: «ну хотя бы как в Уругвае...»Талантище... так сыграть не каждому даноРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияИсторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Мечта российских пенсионеров: «ну хотя бы как в Уругвае...»
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

ДНР: в районе Дебальцево сохраняется напряженная обстановка

ДНР: в районе Дебальцево сохраняется напряженная обстановка,

Вице-спикер Народного Совета Донецкой народной республики, официальный представитель ДНР в контактной группе по урегулированию Денис Пушилин в понедельник сообщил о ситуации в районе города Дебальцево.

По словам Пушилина, в районе Дебальцево сохраняется напряженная обстановка, силовики пытаются прорваться из окружения. "Обстановка в Дебальцево сейчас напряженная, там стреляют. Нам пока не удалось там достичь полного прекращения огня. Мы вынуждены продолжать отвечать на огонь с украинских позиций. Мы продолжаем предоставлять зеленый коридор украинским бойцам, которые находятся в окружении в Дебальцево, но организованно, без техники и вооружения", — сказал Пушилин. По данным властей ДНР, в Дебальцево остаются от 6 до 8 тысяч украинских военнослужащих. 

По словам Пушилина, есть обращения отдельных командиров) чтобы они не попали под огонь своих же заградотрядов. Ополченцы готовы их выпустить, чтобы они ушли домой, - сообщает РИА Новости. Ранее такой шаг был в иловайском "котле". "Но тогда горе-командиры просто уничтожили большое количество своих бойцов. Мы видим повторение ситуации. Все офицеры покинули дебальцевский "котел". И (командующий украинским батальоном "Донбасс" депутат Верховой рады Семен) Семенченко в том числе. Он не находится в "котле", а ведет общение в Facebook", — заявил Пушилин.