> "Правый сектор" не признает минские договоренности - Аргументы Недели

//В мире : 

"Правый сектор" не признает минские договоренности

13 февраля 2015, 18:27 [ «Аргументы Недели» ]

Лидер "Правго сектора,"радикальной украинской националистичекой организации, чья деятельность запрещена на территории России,  Дмитрий Ярош заявил, что не признает минские договоренности и оставляет за собой "право продолжить активные боевые действия согласно собственным оперативным планам".
 
Напомним, что ранее ряд экспертов и политологов сомневались в том, что выполнение минских договоренностей со стороны Украины возможно. По их мнению, президент Порошенко, представлявший Украину на встрече в Минске, не контролирует ряд радикальных движений, которые принимают участие на войне в Донбассе.
 
12 февраля в Минске контактной группой по урегулированию в Донбассе был подписан документ, содержащий шаги по разрешению кризиса. Он предполагает, в частности, прекращение огня с 15 февраля, отвод тяжелых вооружений. Экстремистский "Правый сектор" считает, что любые договоренности с пророссийскими террористами не имеют никакой юридической силы, противоречат существующей конституции Украины, а следовательно, их выполнение не является обязательным для граждан. Поэтому в случае, если вооруженные силы Украины (ВСУ) получат приказ на отвод тяжелой техники и артиллерии и неоткрытие огня, добровольческий украинский корпус "Правый сектор" оставляет за собой право продолжить активные боевые действия согласно собственным оперативным планам, до полного освобождения украинских земель от российской оккупации", — написал Ярош в Facebook.
 
Отметим, что деятельность националистов "Правого сектора" на территории России решением Верховного Суда Российской Федерации от 17 ноября 2014 года запрещена.
ЕП


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Экономика

Родное гнездо с крепостным правом, или как «Аэрофлот» защищает интересы Шереметьево даже в ущерб собственным клиентам

Китайским авиакомпаниям, похоже, впору задуматься о конкурентных преимуществах флагмана российской гражданской авиации, компании «Аэрофлот». Пока иностранные перевозчики по старинке доставляют грузы получателям в соответствии с условиями авианакладных, отечественный авиационный гигант демонстрирует куда более творческий подход к международной логистике. Так, шестьдесят обычных USB-флешек «Аэрофлот» не только доставил из Китая в Москву, но и в качестве бонуса отправил обратно в Поднебесную. Правда, российский получатель подобной щедрости не заказывал и в результате остался без товара, несмотря на оплаченные услуги, необходимые документы и разрешение таможни. Но таковы, видимо, издержки новаторства. Ведь доставить груз по назначению способен и китайский перевозчик, а вот организовать ему возвращение на историческую родину вопреки воле получателя удается далеко не каждому.