Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Псаки: США сохраняют возможность для введения новых антироссийских санкций

, 09:00

Представитель Госдепа Джен Псаки заявила о том, что если минские договоренности будут нарушены, то США могут ужесточить санкции в отношении России. По словам Псаки, договоренности должны быть реализованы в полном объеме, CША будут судить о их  реализации не по словам, а по делам.

"Если же они не будут выполняться или снова будет проявлена агрессия, то мы продолжим обсуждать с европейскими партнерами дальнейшие меры. Мы сохраняем возможность и ресурсы для введения дополнительных санкций", - подчеркнула представитель Госдепа. По словам Псаки, США приветствовали Минское соглашение. Но она уточнила, что это повлияет на решение о поставках Украине вооружения, как именно, не уточнила, - передает телеканал "Россия 24".

Как сообщила представитель Госдепа, за последние полгода Украина выполняла минские договоренности, а Россия — нет. Для Украины санкции маловероятны.

Госсекретарь Джон Керри заявил о дополнительной помощи Украине. В отличии от Псаки, Керри заявил о том, что США готовы рассмотреть снятие введенных в отношении России санкций, если минские договоренности будут выполняться в полном объеме.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram