Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

При обстреле Краматорска погибли 16 человек, ранены 48 человек

, 09:45

Пресс-служба президента Украины Петра Порошенко сообщила о гибели 16 человек в Краматорске в результате артиллерийского обстрела. В ночь на среду в Краматорск приезжал сам Порошенко.

По данным Киева, в результате обстрела Краматорска, в том числе жилых кварталов и главного штаба АТО, в общем, пострадали 64 человека (29 военных и 35 гражданских), из них 16 человек погибли. Среди тех, кто остался в живых, 10 - тяжелораненые. По данным СБУ, количество поврежденных обстрелами домов достигает 41, - сообщает УНН.

Известны имена погибших в Краматорске:
1. Горенко Валерий Иванович, 01.07.1955, найденный г.Краматорск, ул. Рыбинская;
2. Клименко Александра Николаевна, 22.09.1981, г. Краматорск, ул. Парковая, буд.99, найдена на ул. Парковой;
3. Матвиенко Руслан Владимирович, 05.05.1978, г. Краматорск, бул. Краматорський, д. 16, найденный на территории автокооператива "Винера";
4. Колозин Владимир Иванович, 11.10.1953, найденный на ул. Марата, д. 14
5. Ткаченко Елена Николаевна, 1971 года рождения, найденная на ул. Парковая д. 99, на пустыре.
6. Неустановленное лицо

При осмотре разрушенного дома в центре города, в который попал снаряд системы "Смерч", в результате чего пострадали четыре семьи, Порошенко были представлены остатки ракет и последствия их разрушительного действия. По словам украинского президента, это доказательства применения кассетных боеприпасов против гражданского населения города Краматорск. Он уверен, что запрещенное оружие применяют ополченцы.  По словам представителя Минобороны ДНР, ополчение не стреляет по городам с мирным населением.

Постпред России при ОБСЕ Андрей Келин заявил о том, что украинские силовики применяют тяжелое и запрещенное вооружение при обстреле жилых районов Донецка и Луганска.  

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram