Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

В Киеве "шьют" уголовное дело журналисту Сергею Доренко

, 14:43

Главное следственное управление МВД Украины начало досудебное производство по факту призывов к изменению территориальной целостности Украины, которые якобы распространяются в интернете от имени Сергея Доренко.

Уголовное производство открыто по ч. 1 ст. 110 Уголовного кодекса Украины (Умышленные действия, совершенные с целью изменения границ территории или государственной границы Украины в нарушение порядка, установленного Конституцией Украины, а также публичные призывы или распространение материалов с призывами к совершению таких действий).

Как отмечается, в сети появилась публикация под заголовком «Сергей Доренко: Лучший выход для Украины - это разделение», где есть призывы к изменению государственной границы Украины и ее территории.

Данное деяние предусматривает ограничение свободы на срок до трех лет. Следователи ищут причастных к распространению статьи.

Сам Сергей Доренко заявил, что с презрением относится к данной информации, передает радиостанция «Говорит Москва».

Сергей Доренко - известный российский журналист, ранее был телеведущим и главным редактором радиостанции «Русская служба новостей». В настоящее время ведет авторскую программу «Подъем» на радиостанции «Говорит Москва».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram