Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Более 60 тел были найдены в заброшенном крематории

, 17:07

В Мексике десятки тел обнаружены в заброшенном крематории в городе Акапулько, находящемся в штате Герреро, где более четырех месяцев назад пропали 43 студента.

61 тело было найдено в крематории Cremaciones El Pacifico, закрытом около года, после поступления в местные правоохранительные органы жалоб от местных жителей на неприятный запах, появившийся в районе. Все тела перевезены в институт криминалистики для проведения судебной экспертизы. По данным источников, ни на одном из тел нет признаков насилия, но все тела были покрыты известью для предотвращения распространения неприятного запаха, - сообщает РИА Новости.

43 студента пропали в городе Игуала в конце сентября прошлого года. Их похитили полицейские и передали в бандитам.

Генеральный прокурор Мексики Хесус Мурильо Карам подтвердил гибель исчезнувших в штате Герреро 43 студентов. По словам Карама, о своей причастности к похищению и убийству учащихся сообщил задержанный бандит Фелипе Родригес по прозвищу "Щетка". После убийства и сжигания тел останки студентов были сброшены в реку Сан-Хуан неподалеку от города Кокула.

Главный криминалист генпрокуратуры Мексики Томас Серон рассказал, что тела студентов сжигали на площади в 140 кв. метров, а температура горения доходила до 600 градусов, в связи с чем останки были почти полностью уничтожены.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram