Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Азаров призвал прекратить кровопролитие в Донбассе

, 16:16

Экс-премьер Украины Николай Азаров призвал стороны противостояния в Донбассе прекратить кровопролитие. Азаров подчеркнул, что "у Германии, у России и у США достаточно рычагов, чтобы остановить эту войну". Экс-премьер Украины сказал, что стороны противостояния должны договорились между собой.

Как подчеркнул Азаров, продолжающийся конфликт не идет на пользу ни Украине, ни мировому сообществу.

В среду в ходе презентации своей книги "Украина на перепутье" Николай Азаров заявил: "Для меня больно, когда убивают граждан Украины, независимо от того, где они живут — в Донбассе или Ивано-Франковске. Как я могу к этому относиться? Конечно отрицательно. Именно поэтому необходимо прекратить кровопролитие и с той, и с другой стороны — это самое главное сейчас".

Бывший украинский премьер отметил, что страна перенасыщена военными складами, воинскими частями, всякими подземными хранилищами, - сообщает РИА Новости. "У нас только всякого оружия, что, к большому сожалению, убивать друг друга можно очень долго. А если еще оружие поступает откуда-то из-за рубежа — это продлевает страдание украинского народа. Надо остановиться",- подчеркнул Азаров.

По его словам, если недостаточно политической воли на Украине, тогда необходимо вмешательство мировых лидеров.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram