> В Киеве сотрудники ГАИ могут забастовать и "город окутает хаос" - Аргументы Недели

//В мире : 

В Киеве сотрудники ГАИ могут забастовать и "город окутает хаос"

3 февраля 2015, 10:31 [ «Аргументы Недели» ]

Почти все сотрудники ГАИ Киева планируют не выйти на работу 4 февраля, тем самым они выражают протест против реформы МВД и уже произведенных увольнений их коллег. Они считают, что тем самым нарушался закон.

"Нас увольняют, как собак, — с позором. Хотя даже наш профсоюз признает приказ Авакова таким, который нарушает закон. Многие на АТО узнали о приказе. Причем под приказ попали даже те, кто написал рапорт на увольнение еще задолго до этого. Людям не дают возможности уйти по собственному желанию — у всех фигурирует, что сотрудник уволен как работник, дискредитировавший правоохранительные органы! А мы ведь делали свою работу", — цитирует украинская газета "Вести" слова инспекторов ГАИ.

Ранее Арсен Аваков в Facebook сообщил, что принято решение об увольнении ряда инспекторов ГАИ, "принимавшие участив в составлении противоправных протоколов против участников Евромайдана, Автомайдана", в том числе 42 сотрудника из Киева.

"Перестанем выезжать на вызовы, оформлять ДТП и регулировать движение. Город окутает хаос. Может, даже уйдем все на больничные", — заявили инспекторы.

 
НС


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Экономика

Родное гнездо с крепостным правом, или как «Аэрофлот» защищает интересы Шереметьево даже в ущерб собственным клиентам

Китайским авиакомпаниям, похоже, впору задуматься о конкурентных преимуществах флагмана российской гражданской авиации, компании «Аэрофлот». Пока иностранные перевозчики по старинке доставляют грузы получателям в соответствии с условиями авианакладных, отечественный авиационный гигант демонстрирует куда более творческий подход к международной логистике. Так, шестьдесят обычных USB-флешек «Аэрофлот» не только доставил из Китая в Москву, но и в качестве бонуса отправил обратно в Поднебесную. Правда, российский получатель подобной щедрости не заказывал и в результате остался без товара, несмотря на оплаченные услуги, необходимые документы и разрешение таможни. Но таковы, видимо, издержки новаторства. Ведь доставить груз по назначению способен и китайский перевозчик, а вот организовать ему возвращение на историческую родину вопреки воле получателя удается далеко не каждому.