Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

В Киеве сотрудники ГАИ могут забастовать и "город окутает хаос"

, 10:31

Почти все сотрудники ГАИ Киева планируют не выйти на работу 4 февраля, тем самым они выражают протест против реформы МВД и уже произведенных увольнений их коллег. Они считают, что тем самым нарушался закон.

"Нас увольняют, как собак, — с позором. Хотя даже наш профсоюз признает приказ Авакова таким, который нарушает закон. Многие на АТО узнали о приказе. Причем под приказ попали даже те, кто написал рапорт на увольнение еще задолго до этого. Людям не дают возможности уйти по собственному желанию — у всех фигурирует, что сотрудник уволен как работник, дискредитировавший правоохранительные органы! А мы ведь делали свою работу", — цитирует украинская газета "Вести" слова инспекторов ГАИ.

Ранее Арсен Аваков в Facebook сообщил, что принято решение об увольнении ряда инспекторов ГАИ, "принимавшие участив в составлении противоправных протоколов против участников Евромайдана, Автомайдана", в том числе 42 сотрудника из Киева.

"Перестанем выезжать на вызовы, оформлять ДТП и регулировать движение. Город окутает хаос. Может, даже уйдем все на больничные", — заявили инспекторы.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram