> НАТО создаст подразделения командования в шести странах Восточной Европы - Аргументы Недели

//В мире

НАТО создаст подразделения командования в шести странах Восточной Европы

30 января 2015, 13:15 [ «Аргументы Недели» ]

Генсек НАТО Йенс Столтенберг анонсировал встречу министров обороны стран Альянса в Брюсселе 5 февраля, на которой будет принято решение о создании подразделений командования и контроля в странах Прибалтики, Польше, Румынии и Болгарии.

По словам Столтенберга, он ожидает, что министры иностранных дел смогут принять решение о создании подразделений по интеграции сил НАТО в пяти странах Восточной Европы, - сообщает РИА Новости.

"Они будут связью между национальными войсками и войсками НАТО, проводить учения, предоставлять планирование и некоторые командные элементы для усиления, в дополнение к "наконечнику" (силам повышенной готовности), делая его еще более готовым", - пояснил генсек НАТО.

ИЧ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте