Талантище... так сыграть не каждому даноРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияИсторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Мечта российских пенсионеров: «ну хотя бы как в Уругвае...»Талантище... так сыграть не каждому даноРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияИсторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Мечта российских пенсионеров: «ну хотя бы как в Уругвае...»Талантище... так сыграть не каждому даноРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияИсторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Мечта российских пенсионеров: «ну хотя бы как в Уругвае...»
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Во Львове попросили Порошенко ликвидировать генконсульство России

Во Львове попросили Порошенко ликвидировать генконсульство России

Депутаты горсовета обратились к Петру Порошенко с просьбой расформировать генконсульство РФ в городе. То, что на Украине продолжается фактическая война с Россией, является неопровержимым фактом, отмечают депутаты.

«Еще в конце прошлого года СБУ депортировали в Россию нескольких дипломатов, работавших в Генеральном консульстве Российской Федерации во Львове. Работников консульства подозревали в диверсионной деятельности и координации агентуры российских спецслужб в регионе. Сейчас консульство, на улице Левицкого, 95, до сих пор охраняют работники украинских правоохранительных органов», - говорится в сообщении, которое приводится на сайте националистического движения «Свобода».

«Львовский городской совет обращается к президенту Украины и Министерства иностранных дел Украины с требованием начать процедуру ликвидации Генерального консульства Российской Федерации во Львове в соответствии с требованиями международного права», - сообщается в документе.