Талантище... так сыграть не каждому даноРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияИсторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Мечта российских пенсионеров: «ну хотя бы как в Уругвае...»Талантище... так сыграть не каждому даноРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияИсторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Мечта российских пенсионеров: «ну хотя бы как в Уругвае...»Талантище... так сыграть не каждому даноРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияИсторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Мечта российских пенсионеров: «ну хотя бы как в Уругвае...»
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Украина и США будут добиваться ужесточения антироссийских санкций

Украина и США будут добиваться ужесточения антироссийских санкций

Президент Украины Петр Порошенко в субботу обсудил с вице-президентом США Джозефом Байденом события в Мариуполе, и они договорились добиваться ужесточения антироссийских санкций.

Байден и Порошенко "выразили серьезную обеспокоенность из-за вопиющего неуважения России к своим обязательствам согласно сентябрьским Минским соглашениям и одностороннюю эскалацию конфликта и согласились работать с международными партнерами для того, чтобы для России повышалась стоимость ее агрессивных действий против Украины", – говорится в сообщении пресс-службы.

Петр Порошенко в субботу провел встречи и телефонные разговоры с лидерами ЕС, Франции, США и других стран и договорился с вице-президентом США Джо Байденом, председателем Европейского Совета Дональдом Туском и главой дипломатии Евросоюза Федерики Могерини о необходимости проведения переговоров в "женевском формате" с участием США, ЕС, Украины и России.

В субботу, в 9:25 по местному времени жилые кварталы Мариуполя были обстреляны из "Градов". В результате атаки погибли 30 человек, еще 103 человека ранены. Среди погибших и раненных есть дети.