> Песков: Владимир Путин не ждет приглашения на G7 - Аргументы Недели

//В мире : 

Песков: Владимир Путин не ждет приглашения на G7

20 января 2015, 22:08 [ «Аргументы Недели» ]

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин не ждет приглашения на встречу "семерки" в Берлин. Песков напомнил, что несколько дней назад канцлер ФРГ Ангела Меркель в интервью заявила, что Путин не дождется приглашения на "семерку".

"К слову, Путин его и не ждет", - цитирует РИА Новости интервью Дмитрия Пескова "Аргументам и фактам", которое будет опубликовано в среду.

Пресс-секретарь российского президента выразил сомнение в целесообразности этого формата. "Есть вопрос вообще в целесообразности формата: зачем нужна "семерка", что она может решать без участия России, Индии, Китая?", — сказал Песков.

ИЧ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Экономика

Родное гнездо с крепостным правом, или как «Аэрофлот» защищает интересы Шереметьево даже в ущерб собственным клиентам

Китайским авиакомпаниям, похоже, впору задуматься о конкурентных преимуществах флагмана российской гражданской авиации, компании «Аэрофлот». Пока иностранные перевозчики по старинке доставляют грузы получателям в соответствии с условиями авианакладных, отечественный авиационный гигант демонстрирует куда более творческий подход к международной логистике. Так, шестьдесят обычных USB-флешек «Аэрофлот» не только доставил из Китая в Москву, но и в качестве бонуса отправил обратно в Поднебесную. Правда, российский получатель подобной щедрости не заказывал и в результате остался без товара, несмотря на оплаченные услуги, необходимые документы и разрешение таможни. Но таковы, видимо, издержки новаторства. Ведь доставить груз по назначению способен и китайский перевозчик, а вот организовать ему возвращение на историческую родину вопреки воле получателя удается далеко не каждому.