Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Глава МВД Испании в Париже предложит изменить Шенгенское соглашение

, 16:17

Министр внутренних дел Испании Хорхе Фернандес Диас сегодня на встрече глав МВД стран Европы и США в Париже предложит изменить Шенгенское соглашение.

По его словам, необходимо поддержать инициативу по усилению контроля на границах, чтобы обеспечить его и ограничить передвижение боевиков «Исламского государства», которые возвращаются в Европу с Ближнего Востока.
Напомним, в западных СМИ пишут, что целый ряд террористических нападений может произойти в нескольких европейских столицах. Сотрудники АНБ выяснили, что четыре командира «Исламского государства» смогли проникнуть на территорию Европы как беженцы.

После атаки исламистов МВД сразу нескольких государств решили обсудить меры по противодействию террористам и провести общее совещание. Помимо всех глав МВД стран Евросоюза, на заседании также будут присутствовать эксперты из других государств, в том числе министр юстиции и генеральный прокурор США Эрик Холдер.

Напомним, в результате терактов во Франции погибли 17 человек: 10 сотрудников французского сатирического журнала Charlie Hebdo, четыре заложника в супермаркете кошерное еды и трое полицейских.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram