Талантище... так сыграть не каждому даноРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияИсторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Мечта российских пенсионеров: «ну хотя бы как в Уругвае...»Талантище... так сыграть не каждому даноРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияИсторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Мечта российских пенсионеров: «ну хотя бы как в Уругвае...»Талантище... так сыграть не каждому даноРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияИсторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Мечта российских пенсионеров: «ну хотя бы как в Уругвае...»
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Во Франции до максимального поднят уровень террористической угрозы

Во Франции до максимального поднят уровень террористической угрозы

Во Франции после нападения на редакцию сатирического журнала Charlie Hedbo до максимального поднят уровень террористической угрозы. По данным полиции, погибли 10 сотрудников журнала и двое полицейских.
 
Сначала сообщалось, что нападение совершили двое мужчин в масках. Стреляли неизвестные, после того, как ворвались в офис редакции, из автоматов Калашникова. По новым данным, нападавших прикрывали их сообщники, находившиеся в здании напротив. Несколько ранены в критическом состоянии госпитализированы. Президент Франсуа Олланд уже назвал нападение терактом, уровень террористической угрозы поднят во Франции до максимального. Вечером в телефире ожидается выступление Олланда - обращение к народу Франции.
 
Charlie Hedbo не раз публиковал карикатуры на пророка Мухаммеда. В Твиттере журнала утром 7 января появилась карикатура на лидера группировки «Исламское государство» Аль-Багдади.