Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Хакеры грозят терактами в день премьеры фильма «Интервью»

, 22:22

Хакеры грозят терактами в день премьеры фильма «Интервью»
globallookpress.com

Американская кинокомпания Sony Pictures, готовящаяся к премьере нашумевшей ещё до своего выхода на экраны картины о попытке убийства лидера КНДР двумя журналистами из США, подверглась угрозам со стороны хакеров.

Хакеры напомнили миру о теракте 11 сентября 2001 года, обещая устроить террористические акты в день премьеры голливудского блокбастера «Интервью», которое приходится на католическое Рождество.

«Скоро весь мир увидит, насколько ужасный фильм создали в Sony Pictures Entertainment. Мир наполнится страхом. Вспомните 11 сентября 2001 года. Мы рекомендуем держаться подальше от публичных мест в это время. Если вы живете рядом, то лучше уйдите из дома», — приводит издание Variety пугающее сообщение от неизвестной группы киберпреступников.

Как сообщают таблоиды, главные герои Джеймс Франко и Сет Роген, который к тому же стал одним из авторов сценария и режиссером «Интервью», отменили все свои пресс-конференции и посещение публичных мероприятий.

Скандальный фильм уже вызвал международную реакцию, а также стал причиной взлома архивов Sony неизвестными хакерами. Как стало известно из взломанной киберпреступниками переписки между представителями руководства компании, северокорейские власти потребовали изменить финал картины, где гибель Ким Чен Ына изображена максимально натуралистично.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram