Падение мусорной королевы Полины Вергун: от мусорной империи до арестаРазбила пробирку с чумой — и умерла: трагедия в иркутском институте«Хотели как лучше, получилось как всегда»: кому достанется обновлённая семейная ипотека?Реакция матери на грани инстинкта: коала-мать в последний момент схватила детёныша, который едва не сорвался с ветки на большой высоте, после чего прижала его к себеОт слов к делу: почему уральские рейды против нелегальных мигрантов могут стать примером для всей страныПадение мусорной королевы Полины Вергун: от мусорной империи до арестаРазбила пробирку с чумой — и умерла: трагедия в иркутском институте«Хотели как лучше, получилось как всегда»: кому достанется обновлённая семейная ипотека?Реакция матери на грани инстинкта: коала-мать в последний момент схватила детёныша, который едва не сорвался с ветки на большой высоте, после чего прижала его к себеОт слов к делу: почему уральские рейды против нелегальных мигрантов могут стать примером для всей страныПадение мусорной королевы Полины Вергун: от мусорной империи до арестаРазбила пробирку с чумой — и умерла: трагедия в иркутском институте«Хотели как лучше, получилось как всегда»: кому достанется обновлённая семейная ипотека?Реакция матери на грани инстинкта: коала-мать в последний момент схватила детёныша, который едва не сорвался с ветки на большой высоте, после чего прижала его к себеОт слов к делу: почему уральские рейды против нелегальных мигрантов могут стать примером для всей страны
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Лукашенко: Не будем все время молиться на российский рынок

Лукашенко: Не будем все время молиться на российский рынок

Президент Белоруссии Александр Лукашенко 15 декабря заявил: "Нам не пристало все время молиться на российский рынок, хоть Россия и наша братская страна", и подчеркнул, что любой ценой страна должна выходить на новые рынки.

Белорусский лидер поставил задачу своему правительству немедленно приниматься за поиск новых рынков сбыта и не брать в расчет российский рынок, как главного покупателя белорусских товаров.

"Видите, их рынок обвалился, и мы следом полетели. Мы когда-то до 85% продавали, а сегодня уже 40-45%", - пояснил Лукашенко.

Президент Белоруссии отметил, что ситуацию усугубляет положение в Украине, которая также являлась одним из главных партнеров; Казахстан также не прибавляет оптимизма.