Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Горбачев "понял, что можно слушать американцев, но нельзя доверять им"

, 13:13

Экс-президент СССР Михаил Горбачев высказал мнение, что для достижения собственных целей США готовы перевернуть мир. По словам Горбачева, он понял, что можно слушать американцев, но нельзя доверять им.

"Когда им приходит в голову какая-то идея, они перевернут мир, чтобы реализовать ее", — сказал первый и единственный президент СССР в интервью американскому изданию Time.

По мнению политика, новая холодная война между Россией и Западом из-за украинских событий уже началась."Люди говорят не только о новой "холодной", но и о "горячей" войне. Похоже, настало время серьезных тревог. Мир бурлит", — цитирует Time Горбачева.

"После распада СССР Запад пытался превратить нас в нечто вроде болота, периферии. Но наша страна не могла допустить этого. И дело не только в гордости. Дело в том, что в такой ситуации с вами говорят как хотят, вводят ограничения и так далее. Америка всем командует!", - сказал Горбачев. Но, как он подчеркнул, теперь Россия способна противостоять им.
По мнению Горбачева, Путин не должен отступать перед западными санкциями, - сообщает РИА Новости. В итоге политик призывает к примирению. "Нам необходимо вернуться к диалогу, нужно остановить происходящее", - считает Горбачев.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram