Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Власти Италии обвинили россиянку в убийстве годовалого сына

, 07:05

Власти Италии обвинили россиянку в жестоком убийстве своего девятимесячного сына. В Генконсульстве РФ в Генуе подтвердили, что 40-летняя Наталья Сотникова находится под арестом.

Итальянская сторона заверила, что ей были предоставлены адвокат и переводчик, сообщает ТАСС. Накануне россиянку перевели в женскую тюрьму в городе Империя.

На допросе она призналась, что убила сына, потому что думала, что он серьезно болен. Она также заявила, что отец ребенка — ее первый муж, один из российских олигархов.

Сообщение в итальянскую полицию поступило от спутника женщины, который сопровождал ее в отпуске в Италии, куда она прибыла из Женевы. Он заподозрил неладное, когда утром в четверг Сотникова без мальчика вернулась в гостиницу на Лигурийском побережье, в которой жила на протяжении недели.

Как стало известно следователям, в ту ночь женщина вышла из отеля с ребенком на руках и на автомобиле отправилась в город Бордигеру на границе с Францией, и оставила его на морском берегу. Что стало с ребенком, неизвестно, однако в обвинении присутствует формулировка "убийство с особой жестокостью".

Поисками ребенка занимается итальянская полиция и французская жандармерия.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram