> Украинские военные спиваются по вине России? ВИДЕО - Аргументы Недели

//В мире

Украинские военные спиваются по вине России? ВИДЕО

9 декабря 2014, 14:15 [ «Аргументы Недели» ]

фото с сайта respublika.sb.by

О том, что солдаты ВСУ чаще спиваются, чем гибнут под обстрелами, сообщил заместитель начальника Главного управления по работе с личным составом ВСУ Виталий Покотило. При этом он утверждает, что в этом виновата Россия.

Покотило сравнил спиртное со страшным химическим оружием и сообщил, что от чрезмерных алкогольных возлияний гибнет каждый шестой военнослужащий.

Украинская армия буквально разлагается, отмечает он. Хулиганство, нарушение воинской дисциплины и участившиеся случаи психиатрических заболеваний по большей части являются следствием безудержного пьянства, сообщает новостное агентство "Харьков".

"Страшное оружие, поражающее украинскую армию, называется водка (возможно, и русская)", - заявил Покотило.

НС


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Политика

Песков: Кремль не будет поздравлять Мадьяра с победой на выборах в Венгрии, таким странам поздравления не отправляем

Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента России, в понедельник, 13 апреля, заявил, что Кремль не будет поздравлять председателя партии "Тиса" Петера Мадьяра с победой на выборах парламент в Венгрии. Официальный представитель Кремля журналисту Life Александру Юнашеву пояснил: "Мы недружественным странам поздравления не отправляем. А Венгрия — недружественная страна, она поддерживает санкции против нас". 12 апреля 2026 года в Венгрии прошли выборы в парламент. Петер Мадьяра был соперником действующего главы правительства Венгрии Виктора Орбана. После обработки 98,9 процента голосов оппозиционная партия "Тиса" получила 138 мест из 199. Правящий альянс "Фидес" — Христианско-демократическая народная партия под руководством Орбана также проходит в парламент. Орбан уже признал поражение. Он заявил, что его политсила продолжит служить стране даже в оппозиции. В Кремле заявили, что Россия рассчитывает на продолжение контактов с новым руководством Венгрии.