Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Украина → В мире

Аваков: Глав ведомств нужно менять, но не под давлением идиотов

, 11:03

Глава МВД Украины Арсен Аваков жестко прокомментировал в своем блоке протесты в Виннице, раскритиковал действия местных властей и отметил, что глав ведомств следует менять, но не под давлением «идиотов».

«Народный губернатор» в Виннице… Господи, какая же у нас огромная страна, и как много дураков… Власть у нас, зачастую, плоха и не красива, и в Виннице в конфликте, говоря прямо - большого ума не проявила… Это украинские патриоты?» - написал Аваков на своей странице в «Фейсбуке», отметив, что следует менять «власть, министров, милицию, судей, прокуроров, многие из которых этого без сомнения заслуживают». «Но, делайте это, не поддаваясь тактике и эмоциям идиотов!» - подчеркнул он.

В пятницу в Виннице сотни активистов собрались у здания обладминистрации, где планировалось отправить в отставку председателя совета Сергея Свитко. Акция вылилась в беспорядки: протестующие ворвались в здание, используя дымовые шашки, заняли зал и президиум, требуя немедленно уволить губернатора Винницкой области Анатолия Олейника.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram