Федеральный

Украинский депутат Мосийчук ответил на заявление Кадырова

Украинский депутат Мосийчук ответил на заявление Кадырова

Депутат от националистической Радикальной партии Игорь Мосийчук ответил на заявление главы Чечни Рамзана Кадырова. Мосийчук написал в соцсети, что у Кадырова не получится доставить депутатов Рады в Грозный.

Рамзан Кадыров в пятницу, 5 декабря, поручил спецподразделениям и правоохранительным органам республики возбудить уголовное дело в отношении украинских депутатов Юрия Березы, Андрея Левуса и Игоря Мосийчука, высказавшихся в поддержку теракта в Грозном.

"В связи с новыми обстоятельствами я поручил принять исчерпывающие меры для задержания и доставки в Чечню указанных лиц, а также другого уголовника Ису Мунаева. Необходимо проверить их роль в событиях, произошедших в Грозном", — написал чеченский лидер в Instagram.