Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Украина → В мире

На Украине появилось "министерство правды"

, 15:36

На Украине появилось "министерство правды"
globallookpress.com

На Украине появилось Министерство информационной политики. О его создании сообщил президент Петр Порошенко.СМИ уже успели окрестить его "министерством правды" по аналогии с подобным учреждением в романе Оруэлла "1984".

Главой министерства, как сообщает ТАСС, стал Юрий Стець, который долгое время входил в наблюдательный совет "5 канала", а с июня возглавлял управление информационной безопасности при Национальной гвардии.

В число задач Министерства информационной политики войдет формирование имиджа Украины и "работа по предотвращению внешнего воздействия на внутреннее информационное пространство страны".

В романе-антиутопии «1984» Оруэлл смоделировал государственное устройство, удивительно напоминающее сталинское. 1984 — это торжества революционной утопии, которая воплотилась в милитаризованном государстве. В основе сюжета — столкновение личности и государства, основанного на ненависти. В стране Океании, которой руководит Старший Брат, преследуется мысль, правда, любовь, все нормальные человеческие проявления личности, упразднены культура и сам человек, изъясняющийся на чудовищном новоязе.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram