Семья афроамериканского подростка Майкла Брауна надеется на повторное рассмотрение дела и вынесение другого решения в отношении полицейского Даррена Уилсона, застрелившего в августе 18-летнего юношу.
24 ноября суд присяжных освободил от ответственности Уилсона, который в августе застрелил в пригороде Сент-Луиса Фергюсоне подростка-афроамериканца Майкла Брауна. После этого решения суда в городе вспыхнули протесты. Большинство афроамериканцев видят в смерти Брауна расовый подтекст. И это еще больше накаляет противостояние, охватившее уже практически всю страну. Акции против расизма и произвола полиции прошли в 37 из 50 американских штатов, на манифестации также вышли жители канадских Оттавы и Торонто. Группировка Национальной гвардии в самом Фергюсоне увеличена втрое.
По словам очевидцев, молодой человек сопротивления не оказывал. Более того, по сведениям СМИ, в тот момент, когда сотрудник правоохранительных органов открыл огонь по Брауну, безоружный молодой человек уже стоял с поднятыми руками.