Талантище... так сыграть не каждому даноРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияИсторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Мечта российских пенсионеров: «ну хотя бы как в Уругвае...»Талантище... так сыграть не каждому даноРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияИсторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Мечта российских пенсионеров: «ну хотя бы как в Уругвае...»Талантище... так сыграть не каждому даноРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияИсторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Мечта российских пенсионеров: «ну хотя бы как в Уругвае...»
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

"Киберберкут": На счета Украины из США поступили сотни тысяч долларов

"Киберберкут": На счета Украины из США поступили сотни тысяч долларов

На персональные счета украинских военнослужащих поступают сотни тысяч долларов из США. Об этом свидетельствуют секретные документы, попавшие в распоряжение хакеров из "Киберберкута".

Одним из главных документов собранного "КиберБеркутом" компромата является подписанный лично президентом США Бараком Обамой и госсекретарём США Джоном Керри контракт на поставку контрбатарейных радаров: "Целых три радара на сумму около 400 тысяч долларов. Копейки, то есть центы, по сравнению с тем, что реально получит от Вашингтона Мминобороны Украины. Как не трудно понять из представленных документов, американская военная помощь Украине исчисляется десятками миллионов долларов. А кто платит, тот и заказывает музыку".

"После изучения лишь некоторых материалов складывается впечатление, что армия Украины - это одно из подразделений вооружённых сил США. Объёмы финансирования потрясают своими масштабами, а упадок украинских войск - своей глубиной. При этом сотни тысяч долларов поступают на персональные счета военнослужащих и используются отдельными офицерами в личных нуждах", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте хакеров.

Ранее "КиберБеркут" неоднократно проводил ряд диверсионных интернет-акций. Одними из самых известных акций является блокировка ресурсов ЦИК Украины накануне президентских выборов, блокировка сайтов президентов Украины и Польши, а также публикация данных клиентов "ПриватБанка" олигарха Игоря Коломойского.