> В Донецке снаряд попал в маршрутку, есть погибшие - Аргументы Недели

//В мире : 

В Донецке снаряд попал в маршрутку, есть погибшие

25 ноября 2014, 12:17 [ «Аргументы Недели» ]

фото с сайта informing.ru

Сегодня в 8 утра в Донецке обстрелян проспект Маршала Жукова. Пострадала 21 школа, ряд частных домов и магазинов. В автобусе маршрута № 6 погибло два человека и ранено восемь.

Минувшей ночью украинские военные подвергли Донецк одному из самых мощных обстрелов за время перемирия. По данным ополчения, огонь велся из установок «Град».

Сильнее всего во время ночной бомбежки пострадал Куйбышевский район, располагающийся рядом с донецким аэропортом, где находятся позиции силовиков.

НС


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Экономика

Родное гнездо с крепостным правом, или как «Аэрофлот» защищает интересы Шереметьево даже в ущерб собственным клиентам

Китайским авиакомпаниям, похоже, впору задуматься о конкурентных преимуществах флагмана российской гражданской авиации, компании «Аэрофлот». Пока иностранные перевозчики по старинке доставляют грузы получателям в соответствии с условиями авианакладных, отечественный авиационный гигант демонстрирует куда более творческий подход к международной логистике. Так, шестьдесят обычных USB-флешек «Аэрофлот» не только доставил из Китая в Москву, но и в качестве бонуса отправил обратно в Поднебесную. Правда, российский получатель подобной щедрости не заказывал и в результате остался без товара, несмотря на оплаченные услуги, необходимые документы и разрешение таможни. Но таковы, видимо, издержки новаторства. Ведь доставить груз по назначению способен и китайский перевозчик, а вот организовать ему возвращение на историческую родину вопреки воле получателя удается далеко не каждому.