> Лукашенко поделился своими планами после завершения политической карьеры - Аргументы Недели

//В мире

Лукашенко поделился своими планами после завершения политической карьеры

21 ноября 2014, 20:12 [ «Аргументы Недели» ]

Президент Белоруссии Александр Лукашенко поделился своими планами после завершения политической карьеры. Лукашенко хотел бы преподавать в вузе. Но не просто преподавать, а быть ректором.

"Вот закончу свою карьеру, если здоровье будет, пойду преподавателем и с удовольствием буду преподавать", — заявил белорусский президент. Лукашенко отметил низкую престижность профессии педагога в Беларуси. Но он считает, что повышением зарплаты этот вопрос не решишь, - сообщает ТАСС.

Как известно, Александр Лукашенко будет переизбраться на следующий президентский срок. До избрания депутатом в 1990 году и президентом в 1994-м Лукашенко был ответсеком общественной организации, секретарем парткома колхоза и директором совхоза.

ИЧ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

В России планируют усилить контроль за импортом недорогой одежды и обуви

Российское производство текстиля и обуви попало в сложную ситуацию: отечественные бренды не выдерживают конкуренции с дешевым импортом. А тем временем покупки одежды и обуви россиянами из-за рубежа выросли более чем на 20%. Россияне потратили на покупку и доставку одежды и обуви из-за границы 67,6 млрд руб. по итогам 2025 г. Это на 137% превышает результаты 2024 г. Всё просто — на зарубежных площадках товары гораздо дешевле, чем внутри страны. В связи с этим, как сообщают «Известия», в России решили навести порядок в поставках товаров легкой промышленности. Те, кто решил «навести порядок», видят проблему в том, что импортеры систематически занижают таможенную стоимость товаров, чтобы не платить налоги и пошлины. Дескать это создает нечестные условия для местных производителей. Чтобы закрыть эту лазейку, Минпромторг, налоговая и таможня планируют запустить автоматическую сверку цен, налогов и данных о вводе товаров в оборот.