> В Вашингтоне возле Белого дома арестована женщина с пистолетом - Аргументы Недели

//В мире

В Вашингтоне возле Белого дома арестована женщина с пистолетом

21 ноября 2014, 11:30 [ «Аргументы Недели» ]

Женщину заметили у северной ограды Белого дома. Позже выяснилось, что в кобуре на поясе у задержанной был пистолет. Подозреваемой оказалась 23-летняя Эйприл Ленхарт, она арестована, сообщают Вести.Ru.

Как рассказал официальный представитель Секретной службы, занимающейся обеспечением безопасности первых лиц государства и высокопоставленных иностранных гостей, пока задержанная отказывается отвечать на вопросы следователей, поэтому мотивы ее действий не известны.

Напомним, накануне при попытке проникнуть в Белый дом был арестован житель Айовы. В багажнике его автомобиля, припаркованного в нескольких кварталах от Белого дома, нашли винтовку с более чем 40 патронами и нож.

АС


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//В мире

Пробирка лжи: 23 года вторжению США в Ирак, которое началось с фальшивки в ООН

Двадцать три года назад 20 марта 2003 года началось военное вторжение США и их подхрюкивающих союзников в Ирак. Хотя активная фаза боевых действий продолжалась всего 26 дней, война растянулась на долгие 8 лет и привела к многочисленным жертвам с обеих сторон. Американские власти в начале кампании обещали найти и уничтожить оружие массового поражения (ОМП), которое якобы производил Ирак - помните знаменитую пробирку Колина Пауэлла с белым порошком на Совбезе ООН? Это была ложь. Никакого ОМП в Ираке так и не нашли. Зато "нашли" иракскую нефть - компании Chevron, Honeywell, General Electric и другие получили право на эксклюзивную разведку, разработку и производство нефти в провинции Ди-Кар. По данным Всемирной организации здравоохранения, только в период с 2003 до 2006 год жертвами войны стали от 150 до 223 тысяч мирных иракцев. До сих пор никто из американских политиков или генералов не был наказан за гибель солдат и мирных жителей.