Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Псаки не стала комментировать российские снимки атаки "Боинга"

, 08:59

Официальный представитель госдепартамента США Джен Псаки заявила, что не видела и поэтому не может комментировать показанную российским телевидением фотографию атаки реактивного истребителя, якобы сбившего малайзийский самолет.

И все же Псаки коснулась темы катастрофы «Боинга» в связи с состоявшимся телефонным разговором глав внешнеполитических ведомств России и США Сергея Лаврова и Джона Керри, в ходе которого как раз обсуждалась тема малазийского самолета. По словам представителя госдепа, российская сторона в очередной раз выразила «серьезную озабоченность затягиванием процесса расследования» авиакатастрофы в небе Украины.

Псаки отметила, что если кто-то и мешал расследованию, то это были "сепаратисты, которые не предоставляли доступа к месту катастрофы международным экспертам".

Снимок, якобы сделанный иностранным спутником-шпионом в последние секунды полета малайзийского "Боинга" над Украиной, был продемонстрирован накануне вечером в программе Михаила Леонтьева «Однако», выходящей на Первом канале.

Блогеры уже уличили «сенсационное» фото в подделке.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram