Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

На время саммита австралийцам запретили проносить яйца и навоз

, 16:05

Меры безопасности, введенные в преддверии саммита большой двадцатки в австралийском Брисбене в ближайшие выходные, вызывают недовольство местных жителей.

В особо охраняемые зоны города на время саммита G20 запрещено проносить холодное и огнестрельное оружие, плетки, электрохлысты, яйца, рептилий, игрушечные машинки, бумажные пакеты с мукой, луки и стрелы, бумажных змеев и байдарки. Не разрешается иметь токсичные или вредные субстанции, в том числе мочу и навоз, а также вещи, которые могут подавать сигналы, способные напугать лошадь или собаку. Нарушителям грозит штраф в 4,8 тысяч долларов, сообщает АР.

ВВС Австралии выполняют в небе Брисбена тренировочные полеты, полицейские и военные досматривают подозрительные транспортные средства, а вокруг места проведения саммита выставлено ограждение. На крышах в дни мероприятия будут находиться снайперы.

Несмотря на повышенные меры безопасности, местных жителей не просят покинуть на выходные город. Напротив, местные власти обещают организовать в субботу и воскресенье дополнительно тысячу бесплатных парковочных мест.

На саммите, который состоится 15-16 ноября, будут присутствовать главы государств большой двадцатки  —  Австралии, Аргентины, Бразилии, Великобритании, Германии, Индии, Индонезии, Италии, Канады, КНР, Мексики, России, Саудовсой Аравии, США, Турции, Франции, Южной Кореи, ЮАР, Японии и Евросоюза в лице — председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкера и председателя Евросовета Херман ван Ромпея. Ожидается, что на саммит G20 прибудет около 4 тысяч делегатов и около 3 тысяч журналистов, за безопасностью в городе будут наблюдать 6 тысяч сотрудников правопорядка.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram