Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

В ДНР обвинили голландских следователей в плохом обращении с обломками Boeing

, 16:24

Голландские следователи своим обращением с обломками лайнера фактически уничтожают улики, которые могли бы помочь установить причину крушения малайзийского Boeing под Донецком.

Об этом заявил министр транспорта Донецкой народной республики Семен Кузьменко.

"У меня под вывоз обломков попросили пять угольных вагонов, в них невозможно перевозить какие бы то ни было улики без риска их уничтожения. Кроме того, мне сообщили, что некоторые части лайнера собираются разрезать для удобства перевозки", - сообщил министр. По его словам, погрузка обломков до сих пор не началась по причине неявки голландских специалистов. "Со своей стороны мы уже готовы к вывозу, но голландцы не прибыли к месту погрузки ни вчера, ни сегодня", - сказал Кузьменко, которого цитирует его ТАСС.

Ранее сообщалось, что Владимир Путин выступил с заявлением, что постоянные обстрелы украинских военных территории ДНР мешает полноценному расследованию авиакатастрофы самолёта Boeing 777 под Донецком.

"Потому что не ополченцы, а противная сторона постоянно обстреливает этот участок территории, и это не позволяет в полном объеме работать в месте падения. Но мы в любом случае приветствуем, что малазийские специалисты допущены, наконец, к полноформатному участию в расследовании, а не только в работе в так называемой технической комиссии. Уверен, что и ваши специалисты внесут свой необходимый вклад в полноценное расследование этой трагедии", - сказал Путин в ходе встречи с премьером Малайзии Наджиб Тун Разаком.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram