Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Исламисты задумали покушение на английскую королеву (ФОТО, ВИДЕО)

, 16:33

Исламисты задумали покушение на английскую королеву (ФОТО, ВИДЕО)
globallookpress

Королева Елизавета II решила принять участие в церемонии возложения цветов к памятнику павшим в Первой мировой и торжественном концерте, несмотря на задержание в Лондоне четырех террористов.

Подозреваемые были задержаны британской полицией после появившихся данных о подготовке покушения на королеву. Все полицейские и службы безопасности Великобритании приведены в состояние повышенной боевой готовности, в правительственном квартале Лондона и у Букингемского дворца дежурят вооружённые армейские патрули, по городу ходят агенты в штатском. «Несмотря на требования сил безопасности, ее Величество не откажется от ответственности гаранта и долга перед подданными, тем более в День Памяти Павших», - заявила Королевская пресс-служба. Церемония посвящена 100-летию Первой мировой войны, и пройдет по заранее намеченному плану – вместе с монархом в ней примут участие премьер-министр Дэвид Кэмерон и другие официальные лица.

Задержанных полиция считает последователями радикального ислама, по версии следствия, один из террористов планировал ударить 88-летнюю королеву ножом. Молодые (19 лет) люди уже попадали в поле зрения полиции, предполагается, что они связаны с Исламским государством.

В этом доме были задержаны подозреваемые

Елизавета готовится к церемонии

Полицейские вышли на все улицы Лондона Фото Daily Mail

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram