Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Власти Антальи ввели запрет на прием сирийских беженцев

, 16:39

Власти турецкой провинции Анталья — самого популярного места отдыха российских туристов — объявили, что закрывают провинцию для беженцев из Сирии, беженцы должны покинуть провинцию в течение двух недель.

Это связано с тем, что "их поток может захлестнуть нашу провинцию", — заявил начальник полиции Антальи Джемиль Тонбул. Он добавил, что МВД удовлетворило эту просьбу.

"Если они не выполнят это требование, то будут высланы из провинции или перемещены в ближайший лагерь для беженцев", — сказал начальник полиции Антальи.

В настоящее время в Турции находятся около 1,6 миллиона беженцев из Сирии. В десяти турецких провинциях построено более 20 палаточных лагерей и контейнерных городков для беженцев. Там есть школы, люди получают необходимую медицинскую помощь, продукты питания. Однако в них проживает лишь пятая часть беженцев, остальные рассредоточились по разным городам страны. Турция потратила около 4 миллиардов долларов на помощь сирийским беженцам. При этом в некоторых турецких городах наблюдаются антисирийские выступления со стороны местного населения.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram