Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Президент Чехии ругался матом и хвалил Путина в прямом эфире

, 18:32

Слушатели Чешского радио пожаловались на программу «Hovory z Lán», в эфире которой президент Милош Земан выступал накануне. Чехам не понравилось, что глава государства употреблял ненормативную лексику.

Он рассказывал при этом о своём отношении к акции, устроенной панк-группой Pussy Riot в московском Храме Христа Спасителя. В этом же интервью чешский лидер одобрительно отозвался о деятельности Владимира Путина и заявил, что сравнение нынешнего режима в России с временами Леонида Брежнева в корне неверно. Единственное, за что он готов критиковать российского коллегу – это то, что он в свое время не пересажал всех российских олигархов, вместе с Михаилом Ходорковским.

По словам ведущего, телефон буквально раскалился от звонков возмущенных слушателей – не успел Милош Земан договорить все, что хотел.

Против президента выступил и премьер-министр: «Такие высказывания вредят репутации президентской администрации и никак не способствуют улучшению международного имиджа Чехии», - заявил Богуслав Соботка.

Пресс-секретарь президента Чехии Иржи Овчачек заявил журналистам, что Милош Земан не станет приносить извинения за употребление нецензурных слов в эфире местной радиостанции.




Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram