Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Голландцев тренируют ужинать кузнечиками и муравьями

, 22:15

Проблема накормить день ото дня растущее население планеты становится все актуальнее: коров и куриц на всех может не хватить, а еда из нефти может оказаться в скором времени слишком дорогой.

В Азии, Африке и Центральной Америке эту проблему еще древние люди: они научились готовить и есть все, что бегает, ползает или скачет – вплоть до тараканов и муравьев - всех маленьких обитателей планеты, которые, стоит отметить, плодятся гораздо быстрее, чем их крупные соседи, вроде гуся или буйвола.

Вот и Европа решила взять пример с этих мудрецов. Так, одна из ведущих торговых сетей Нидерландов запустила в продажу новую линию продуктов: блюда из насекомых, включая жуков, кузнечиков и муравьев, в которых, уверяют ученые, содержится много полезных веществ, необходимых человеческому организму.

Продавцы, правда, пока только тестируют новый товар (например, бургеры с жуками) и наблюдают за тем, отважатся ли голландцы покупать такого рода еду вместо традиционных продуктов, уточняет Би-би-си, корреспондент которой новый продукт видел, но купить не отважился.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram