> В Донбассе идет ожесточенный бой за донецкий аэропорт - Аргументы Недели

//В мире

В Донбассе идет ожесточенный бой за донецкий аэропорт

1 ноября 2014, 12:55 [ «Аргументы Недели» ]

В Донбассе в субботу с утра начался очередной бой за аэропорт Донецка. Как пишут жители города в соцсетях, за донецкий аэропорт идет «ожесточенный артиллерийский бой из тяжелого вооружения».

Жители Донецка пишут о рвущихся снарядах в районе железнодорожного вокзала и завода «Топаз»: "Топаз пошел громче и громче" "жд очень громко" "Привокзальный оооочень громко!". По данным горсовета, сегодня утром во всех районах Донецка слышны мощные залпы из тяжелой артиллерии и взрывы.

Украинские военные, как ранее говорил президент Петр Порошенко, не сдадут донецкий аэропорт.

ИЧ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Происшествия

Ещё одни погорели на махинациях с производством БПЛА

В секторе разработки и производства беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), где активно должна решаться одна из задач импортозамещения, сейчас горячо: силовые структуры взялись за ревизию госзаказов. Недавно за махинации прихватили топ-менеджеров группы компаний «ЭФКО». Их фирма «Транспорт будущего» продавала тяжелые беспилотники БАС С-80 по астрономической цене в 8 миллионов рублей за штуку. Как выяснилось в ходе расследования, эти якобы «собственные разработки» оказались обычными китайскими дронами, которые просто перемаркировывали. Наценка на «переклеивание шильдиков», между прочим, превысила 500%! И это при том, что компания получала государственные гранты на импортозамещение и создание отечественных агродронов. Теперь новые задержания. Кузьминский районный суд Москвы 8 августа отправил за решетку действующих и бывших руководителей ООО «Дрон Солюшнс» — Вячеслава Барбасова и Иракли Хазалию. Им инкриминируют особо крупное мошенничество (ч. 4 ст. 159 УК РФ).