«Ценный иностранный специалист» по утилизации супруги: в Подмосковье мигрант забил жену до смерти и выкинул её труп на помойкуМедведь залез в дом россиян в Калифорнии и вернулся снова — зверя отпугнули шумовым баллончиком. Служба спасения предупредила: медведь вернётся, так как нашёл источник пищи. Прогноз оправдался...Плюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифтеМышь устроила настоящий переполох в штанах продавщицы: зверёк с разбегу залетел в брюки к отдыхающей на полу сотруднице магазинаКонец эпохи «братской» халявы? Россия выставляет счет Еревану за армянский «европейский выбор»«Ценный иностранный специалист» по утилизации супруги: в Подмосковье мигрант забил жену до смерти и выкинул её труп на помойкуМедведь залез в дом россиян в Калифорнии и вернулся снова — зверя отпугнули шумовым баллончиком. Служба спасения предупредила: медведь вернётся, так как нашёл источник пищи. Прогноз оправдался...Плюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифтеМышь устроила настоящий переполох в штанах продавщицы: зверёк с разбегу залетел в брюки к отдыхающей на полу сотруднице магазинаКонец эпохи «братской» халявы? Россия выставляет счет Еревану за армянский «европейский выбор»«Ценный иностранный специалист» по утилизации супруги: в Подмосковье мигрант забил жену до смерти и выкинул её труп на помойкуМедведь залез в дом россиян в Калифорнии и вернулся снова — зверя отпугнули шумовым баллончиком. Служба спасения предупредила: медведь вернётся, так как нашёл источник пищи. Прогноз оправдался...Плюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифтеМышь устроила настоящий переполох в штанах продавщицы: зверёк с разбегу залетел в брюки к отдыхающей на полу сотруднице магазинаКонец эпохи «братской» халявы? Россия выставляет счет Еревану за армянский «европейский выбор»
Федеральный

Чехи и поляки жалуются на засилье русских шпионов

Чехи и поляки жалуются на засилье русских шпионов

В Чехии опубликован отчет о контрразведывательной деятельности, в котором чехи сообщают о росте количества российских агентов в стране. Агенты прибывают в Чехию под видом туристов, экспертов, ученых и бизнесменов.

Вместе с российскими в Чехии активизировались и китайские шпионы – чехи полагают, что эта активизация не обошлась без договоренностей китайской и российской спецслужб по ряду вопросов. «В случае с Россией это была попытка использовать открытое и скрытое политические, медийное и общественное влияние для продвижения российских экономических интересов в Чехии», - цитирует РБК чешские спецслужбы.

Аналогичный скандал уже произошел в Польше, где были задержаны по обвинению в шпионаже на Россию военнослужащий и адвокат. Юрист был задержан в первый же день стажировки в польском министерстве экономики при попытки выйти из здания с секретными данными о польской энергетике, а военный попался во время работы в области поставок и закупок вооружений. У обоих был один и тот же куратор в ГРУ, по версии поляков.