Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Украина → В мире

Виталий Кличко хочет заработать в России на сборнике своих перлов

, 15:24

Из-за своих "перлов" мэр Киева стал крайне популярен в интернете. Видимо, это и сподвигло Виталия Кличко опубликовать сборник своих высказываний. Об этом он заявил в эфире украинского «Радио Вести».

По мнению киевского мэра, книга будет иметь большой спрос среди россиян. «Я считаю, что сборник моих высказываний приобретет популярность в России, где очень внимательно следят за моей работой. Продавать его будем россиянам задорого», — амбициозно заявил бывший боксер. Вырученные деньги он решил потратить на социальные нужды украинской столицы.

Кличко был польщен, когда ведущий сравнил его с Виктором Черномырдиным, известным своими крылатыми фразами.
Афоризмы Виталия Кличко неоднократно становились предметом обсуждения. Что стоит его крылатая фраза, произнесенная в эфире Шустер LIVE: «А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее, смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать».

Вещая о коммунальных проблемах градоначальник оговорился почти по Фрейду, призвав горожан готовиться к «земле», имея в виду зиму и непростой отопительный сезон на фоне экономии и дефицита газа.

А на вопрос журналиста о сроках полного возобновления подачи горячей воды, мэр логично ответил: «Чтобы холодная вода превратилась в горячую, ее нужно подогреть».

Иногда он теряется в пространстве и во времени: «В Одесской области есть город 50 километров — недалеко. Знаете, не в километрах расстояние измеряется. Два часа… 50 километров нужно ехать два часа» (из рассказа о том, как он 2 часа ехал 50 км из Измаила в Килию).

Иногда говорит с умершими: «Я встречался с многими милиционерами, которые погибли, с людьми-демонстрантами, которые погибли; и все мне задают вопрос…»

Когда у Кличко поинтересовались, где находится его жена, он ответил, что она «находится везде», но поняв, что выразился не точно, решил выразиться более конкретно: она «в Киеве, но улетела в Германию». Под конец он все же признался, что его супруга «всегда находится там же, где и он».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram