Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

На Украине реорганизуют разведслужбы

, 12:25

Глава Комитета по вопросам разведки при президенте республики Игорь Смешко сообщил, что на Украине будет создана Национальная разведывательная программа. Она предполагает реорганизацию разведслужб.

"Будет создана Национальная разведывательная программа. Это документ максимального уровня секретности. Кто в этой программе будет назван противником №1, этого по существующему законодательству мы не можем говорить", — сообщил глава комитета по вопросам разведки при президенте республики Игорь Смешко еженедельнику "Зеркало недели".

Он отметил, что не выходя за рамки закона о государственной тайне, он может сказать, что " это не Украина обозначила, кто является ее основным противником, или, как говорят в разведке, кто стал нашим стратегическим оппонентом, какая страна представляет собой угрозу национальной безопасности".

На вопрос, должны ли разведслужбы Украины проводить спецоперации по противодействию иностранной агрессии не только на своей территории, но и на территории сопредельных стран, Смешко ответил, что Украину будут защищать всеми законными способами.


Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram