> Порошенко и Меркель обсудили прекращение огня в Донбассе - Аргументы Недели. Украина

//В мире

Порошенко и Меркель обсудили прекращение огня в Донбассе

16 октября 2014, 22:12 [ «Аргументы Недели. Украина» ]

Президент Украины Петр Порошенко обсудил прекращение огня на Донбассе с канцлером ФРГ Ангелой Меркель в преддверии саммита "Азия-Европа" и уделил в разговоре особое внимание имплементации минских договоренностей.

О содержании беседы сообщил сам Порошенко в своем блоге в "Твиттере".

Меморандум о прекращении огня был подписан сторонами конфликта на юго-востоке Украины в конце сентября по итогам переговоров, которые шли почти месяц. Документ состоит из 9 пунктов, которые предусматривают запрет на использование всех видов вооружения и отвод от линии соприкосновения на 15 километров с каждой стороны средств поражения калибром более 100 миллиметров.

ГУ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Телеведущая Анфиса Чехова предложила наказать Артемия Лебедева за садизм

Телеведущая Анфиса Чехова предложила наказать дизайнера, предпринимателя Артемия Лебедева после инцидента на интернет-шоу «Натальная карта». Чехова назвала действия Артемия Лебедева по отношению к ведущей шоу Олесе Иванченко недопустимыми. Телеведущая выразила мнение, что отмена бизнесмена за унижение ведущей шоу стала бы справедливым наказанием, - сообщает АБН24. Анфиса Чехова в своих соцсетях прокомментировала шоу с участием Лебедева: «С точки зрения психологии это была уже даже не пассивная агрессия, а эмоциональное насилие. Понимая, что ведущая не может прервать съемку, это ее работа и за кадром стоит огромная группа, чье время стоит денег, Артемий с изысканным удовольствием садиста сыпал сарказмом, переходящим в открытые оскорбления!» Телеведущая отметила, что после того, как Иванченко была доведена до слез, Лебедев неохотно принес извинения.