Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

В Италии медсестра-убийца делала селфи с трупами

, 16:29

На северо-востоке Италии полиция задержала медсестру, которую связывают со смертью 38 больничных пациентов. Чиновники заявили, что женщина считала этих больных или их родственников слишком надоедливыми.

Она попала под подозрение после того, как в крови ее внезапно умершего пациента было обнаружено повышенное содержание хлорида калия. Полиция, проанализировав ситуацию, заметила, что во время дежурств этой медсестры было зафиксировано 37 внезапных смертей пациентов больницы.

Расследование в отношении Даниэлы Поджиали было начато после смерти 78-летней пациентки, которая находилась в больнице из-за легкого недомогания.  После ее кончины медсестра попросила свою коллегу сфотографировать ее у тела пациентки. Позже полиция нашла в мобильном телефоне подозреваемой множество фотоснимков трупов.

По словам коллег подозреваемой, она часто со смехом рассказывала о том, что вкалывает тяжелобольным людям хлорид калия, хотя и делала вид, что шутит. Следователи признались, что в деле Поджиали много затруднений. Проблема в том, что калий быстро исчезает из кровотока и его трудно обнаружить.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram