Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Шоколадоманы объединяются против лихорадки Эбола

, 15:08

Традиционно конкурирующие между собой за кошельки шоколадоманов компании – производители товаров из какао-бобов объединяются для борьбы против вируса, вызывающего смертельную лихорадку Эбола.

Дело в том, что какао-плантации многих таких кампаний, в том числе Nestle, Mars и Hershey находятся в африканской республике Кот-д'Ивуар, на западе которой в Либерии и Гвинее зверствует эта болезнь. А ей совсем нетрудно перебраться через границу и заняться уничтожением людей, выращивающих бобы, способные превратиться в любимое лакомство человечества.

Чтобы не лишать мира шоколада, Всемирный фонд какао, поддерживающий работу плантаций какао-бобов по всему миру, обратился к 113 компаниям-производителям с просьбой о выделении средств на помощь в борьбе с распространением лихорадкой. Среди уже согласившихся – выше названные компании, сообщает Fox News и напоминает, что сегодня в Копенгагене проходит ежегодная встреча участников Всемирного фонда какао, на которой особо остро будет стоять вопрос борьбы со смертельной африканской лихорадкой.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram