Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Тимошенко может приехать в Москву на заседание суда по делу Савченко

, 22:11

В Москву на заседание суда о продлении ареста украинской летчицы Надежды Савченко, которое намечено на 20 октября, может приехать лидер «Батькивщины», экс-премьер Юлия Тимошенко.

Надежду Савченко, обвиняемую в соучастии в убийстве российских журналистов на юго-востоке Украины, из Воронежа перевезли в Москву, она помещена в одно из медучреждений для проведения психолого-психиатрической экспертизы. Сегодня Басманный суд Москвы отложил заседание по жалобе защиты украинской летчицы до 11 ноября, удовлетворив ходатайство следствия. Сторона обвинения настаивала, что слушание необходимо провести уже после окончания психиатрической экспертизы. По мнению обвинения, прерывать обследование нельзя.

Депутаты украинской Рады и представители консульства Украины сегодня посетили суд, приехала из Украины и мать Надежды. К зданию суда подъехала мать журналиста Антона Волошина, погибшего с коллегой Игорем Корнелюком погиб 17 июня под Луганском. Женщина заявила, что считает Савченко виновной в гибели ее сына, - передает РБК. "Я хочу, чтобы Савченко понесла наказание и чтобы к ответственности были привлечены не только исполнители, но и те, кто развязал войну на Украине", – заявила мать Антона Волошина. По ее словам, она и родственники других погибших подали жалобы в Европейский суд по правам человека и просят установить виновных и наказать их за применение запрещенных методов ведения войны.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram