> В США вспыхнули беспорядки после очередного убийства подростка - Аргументы Недели

//В мире

В США вспыхнули беспорядки после очередного убийства подростка

10 октября 2014, 07:16 [ «Аргументы Недели» ]

globallookpress.com

Шеф полиции Сент-Луиса (штат Миссури, США) Сэм Дотсон заявил журналистам, что полицейский, который застрелил 8 октября в городе чернокожего подростка Вондеррита Майерса, стрелял в него 17 раз.

По данным СМИ полицейский, который находился не при исполнении, застрелил подростка. Полиция сообщила, что подросток был вооружен и первым открыл огонь, родственники погибшего заявили, что он был безоружен.

В США вспыхнули новые беспорядки после очередного убийства подростка полицейским. В Сент-Луисе и его пригороде Фергюсоне, штат Миссури, активисты готовят новые массовые беспорядки в знак протеста полицейскому произволу в США. Жители обвиняют власти в чрезмерном применении силы.

ТА


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//История

Государственный человек

В конце марта 2026 года российская общественность широко отметила 90-летие со дня рождения Станислава Сергеевича Говорухина. Российские средства массовой информации создали запоминающийся образ выдающегося соотечественника. Всегда с трубкой, нетороплив, вальяжен и рассудителен. В высшей степени разносторонняя личность: режиссер, актер, политик. Депутат и художник. Особую значимость юбилейному торжеству придало участие в нем главы государства. На вечере, посвященном 90-летию режиссера, В.В. Путин в своем видеообращении сказал: «Станислав Сергеевич Говорухин не только яркий талантливый человек, выдающийся режиссер, но и общественный деятель. Не могу да и не хочу давать оценку его творчеству. Потому что эти оценки даны миллионами наших граждан, которые воспитывались на его фильмах, любили и до сих пор любят его произведения». Глава государства также отметил, что Говорухин был общественным деятелем, вспомнив о том, как Станислав Сергеевич возглавил его предвыборный штаб в 2011 году.

//Общество

Брал взятки даже со своих...