> В Донбассе объявлен «режим тишины» - Аргументы Недели

//В мире : 

В Донбассе объявлен «режим тишины»

7 октября 2014, 21:35 [ «Аргументы Недели» ]

Совет нацбезопасности и обороны Украины заявил, что по договоренности сторон в Донбассе с 19.00 мск объявлен «режим тишины», на время которого в зоне боевых действий должны быть прекращены обстрелы.

«Сегодня, 7 октября, по достигнутым договоренностям с 18.00 (19.00 мск) снова объявлен так называемый «режим тишины», во время которого в зоне боевых действий должны быть прекращены боевые действия и обстрелы», — заявили в СНБО.

«Режим тишины» на юго-востоке Украины уже объявляли, но он неоднократно нарушался.

НС


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Экономика

Родное гнездо с крепостным правом, или как «Аэрофлот» защищает интересы Шереметьево даже в ущерб собственным клиентам

Китайским авиакомпаниям, похоже, впору задуматься о конкурентных преимуществах флагмана российской гражданской авиации, компании «Аэрофлот». Пока иностранные перевозчики по старинке доставляют грузы получателям в соответствии с условиями авианакладных, отечественный авиационный гигант демонстрирует куда более творческий подход к международной логистике. Так, шестьдесят обычных USB-флешек «Аэрофлот» не только доставил из Китая в Москву, но и в качестве бонуса отправил обратно в Поднебесную. Правда, российский получатель подобной щедрости не заказывал и в результате остался без товара, несмотря на оплаченные услуги, необходимые документы и разрешение таможни. Но таковы, видимо, издержки новаторства. Ведь доставить груз по назначению способен и китайский перевозчик, а вот организовать ему возвращение на историческую родину вопреки воле получателя удается далеко не каждому.