Исторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаМечта российских пенсионеров: «ну хотя бы как в Уругвае...»Рыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияТалантище... так сыграть не каждому даноМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Исторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаМечта российских пенсионеров: «ну хотя бы как в Уругвае...»Рыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияТалантище... так сыграть не каждому даноМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Исторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаМечта российских пенсионеров: «ну хотя бы как в Уругвае...»Рыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияТалантище... так сыграть не каждому даноМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Порошенко с Меркель обсудил ситуацию на Донбассе

Порошенко с Меркель обсудил ситуацию на Донбассе

Президент Украины Пётр Порошенко и канцлер Германии Ангела Меркель обсудили ситуацию на Донбассе. В ходе телефонного разговора Порошенко поблагодарил Меркель за гуманитарную помощь. Украинский президент сообщил, что 112 грузовиков из Германии уже пересекли границу и направляются в Киев.

Петр Порошенко и Ангела Меркель обсудили состояние мирного урегулирования ситуации на Донбассе. Они констатировали отсутствие устойчивого прогресса с выполнением Минских договоренностей. Порошенко подчеркнул необходимость восстановления контроля за границей, создание возможности для выполнения украинскими пограничниками своих функций при мониторинге ОБСЕ и надлежащем техническом обеспечении.

Собеседники также отметили, что проведение выборов в ЛНР и ДНР должны происходить в соответствии с украинским законодательством и в условиях устойчивого прекращения огня.